Вверх Вниз
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум "Жизнь на воде"

Автор Тема: Поход "Из Москвы в Санкт-Петербург и обратно 2018"  (Прочитано 1775 раз)

Оффлайн КормщикАвтор темы

Друзья-одноклубники!

В июле 2018 года 13 числа из Конаково, Тверская область отправимся в поход до Санкт-Петербурга. Одноклубники из Города на Неве могут присоединиться к нам в любом удобном для них формате - от встречи на пол-пути, до совместного прохождения от Санкт-Петербурга до Москвы на обратном пути. Из Москвы Питерская часть Клуба может вернуться по воде, либо забрать лодки посуху. Мы поможем с хранением и погрузкой на прицепы.

В этой теме предлагается обсуждать следующее:

1. Состав экспедиции. Каждый желающий может сообщить о своем участии.
2. Вопросы планирования - маршрутные точки, стоянки, заправки.
3. Культурную и экскурсионную программу.
4. Делиться информацией о чьем-то опыте прохождения этого маршрута.
5. Сообщать контактные данные Яхт-клубов, заправок на воде, таксистов (перевозка топлива от заправки до берега).

Каждый месяц мы будем проводить очные встречи участников будущего похода. Объявления о них будут публиковаться в закрытом клубном разделе Форума.

ИНФОРМАЦИЯ для одноклубников из Питера: Собираюсь к вам в гости в октябре 2017. Сообщу заранее и надеюсь повидаться со всеми. Вымпелы Клуба привезу :)

Navionics

Оффлайн Дмитрий

Предварительно руками и ногами ЗА. Не знаю позволит ли бюджет поменять,а точнее приобрести к походу достойное судно,но надеюсь. кстати не все мы уж сильно обеспеченные люди,поэтому не исключаю вариантов сводных экипажей. Во всяком случае если приобрету лодку то милости прошу:)) :-\

Оффлайн Moysha1968

Скорее всего тоже пойду.
PS. Про точные даты говорить, наверное, пока рановато. Или в эти дни в Питере будет проходить нечто грандиозное?

Или в эти дни в Питере будет проходить нечто грандиозное?

Нет! Просто несколько человек из экипажей связаны датами отпуска.

Оффлайн -liS

Что по срокам похода? Предварительно за!

Что по срокам похода? Предварительно за!

Все здесь http://travelonboat.ru/index.php?topic=49.0

Alexey AATU

• Гость
Честно говоря, мне очень хотелось бы пойти вместе с вами.
Но не всё зависит от меня.
Каким то образом постараюсь участвовать в этом походе.
Вариант 1: Мы идём с моим другом на FISH ROAD 530HT
Вариант 2: Напрашиваюсь к кому либо в команду.
Вариант 3: Встречаю/проважаю где либо на маршруте.
Вариант 4, наихудший: смотрю в записи на YouTube и молча завидую.
 :)
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2017, 00:38:33 от Alexey AATU »

Оффлайн Штурман

Честно говоря, мне очень хотелось бы пойти вместе с вами.
Но не всё зависит от меня.
Каким то образом постараюсь участвовать в этом походе.

Алексей, до выхода осталось всего-то 9 месяцев :) Думаю, если есть цель пойти в поход - все получится!

Предлагаю начать в ответах этой темы публиковать путевые точки,
Как это делать.

Мы с Санчесом посвятили вечер некоторым расчетам и планам похода. Наметали предварительный план.  Выношу на всеобщее обсуждение. Итак:
1 день Конаково - Коприно (кто с Москвы соответственно Дубна - Коприно). Ночлег, заправка, прогноз погоды на переход Рыбинки.
2 день Коприно - Шексна (один шлюз) ночевка, заправка.
3 день Шексна - Белозерск (экскурсия) - отель Волна (на выходе с Белого озера). Ночлег (по желанию кто в катере кто в отеле).
4 день отель Волна - Вытегра (пять шлюзов проходим). Ночлег, заправка.
5 день Вытегра - Лодейное поле. Экскурсия, ночлег, заправка.
6 день Лодейное поле - Валаам. Экскурсия, ночлег. Далее встает вопрос с заправкой, ближайшая от Валаама это Приозерск 65 км.
7 день Здесь нужно подключится нашим Питерским друзьям. Как лучше с Валаама стартовать? Учитывая то что нам нужна заправка. Вариант 1: Валаам - Приозерск - Новая ладога. Вариант 2: Валаам - Приозерск - Шлиссельбург. Вариант 3: предлагайте.
8 день Санкт-Петербург.
Среднее расстояние в день примерно 200 километров в зависимости от гидротехнических сооружений, погоды и т.д.

Собираем не стесняемся информацию по заправкам, ночевкам, пунктам питания и т.д.
Обсуждаем, комментируем.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2017, 16:56:55 от ИгорьЗурбаган »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кормщик, Михаил Марусенков

Alexey AATU

• Гость
Вариант 1: Валаам - Приозерск - Новая ладога. Вариант 2: Валаам - Приозерск - Шлиссельбург. Вариант 3: предлагайте.

А для чего идти на Новую Ладогу, если можно уйти на Шлиссельбург?
Так или иначе идти по открытой Ладоге, если только позволит погода (а она может и не позволить). Конечно тогда лучше уж сразу в Шлиссельбург (к Антону)
 :)

P.S. мне кажется надо иметь ввиду, что Валаам может и не состоятся по погодным условиям, тогда придётся идти по Новоладожскому каналу. А если позволит, тогда экспедиция увеличивается на поход в Валаам, далее Валаам - Приозёрск -Шлиссельбург.

Нет?
Просто мысли.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2017, 17:43:59 от Alexey AATU »

Оффлайн MADDOCTOR

Дяденьки мореманы, водномотрники, якоря мне в бухту... я вот почитываю ваши задумки, и меня несколько будоражит это...
Например, дойти до Вытегры и далее ломануться по Свири? А смысл? От Вытегры до Свири имеется Онежский канал, всего 30км, из которого попадете в Свирь. Честно говоря, на Свири смотреть нечего, не то чтоб там скучно, но никаких прям достопримечательностей там нет. Деревня Мандроги, разве что. Ресторанчик, да домички oldschool, да турыстов тьма...
А вот рвануть из Вытегры на остров Кижи, в г.Петрозаводск, где посетить ресторанчик «Карельская горница», отведать яств карельских...

Тут в фильме можно посмотреть:
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2017, 21:23:47 от MADDOCTOR »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Санчес

Оффлайн MADDOCTOR

По Петрозаводску - есть, где встать, заправиться, выспаться, помыться.

Оффлайн MADDOCTOR

Безусловно, валить из Вытегры на о.Кижи по дерьмовой погоде - самоубийство на ваших скорлупках, но при наличии погоды, все должно получиться. Аккуратнее в Кижских шхерах!
Что касается перехода из шхер или г.Петрозаводска обратно в Свирь, то расстояние примерно равно 120км, сама Свирь 224км, на пути будет два шлюза: ВерхнеСвирский:

Оффлайн MADDOCTOR

Далее НижнеСвирский шлюз:

« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2017, 13:23:54 от Кормщик »

Ледовая обстановка на Иваньковском в 2018 году

Автор BabkinAlexey

Ответов: 16
Просмотров: 1067
Последний ответ 17 Апрель 2018, 10:37:51
от Gutta-Gone
Водномоторные маршруы на Навигацию 2018

Автор Кормщик

Ответов: 0
Просмотров: 398
Последний ответ 16 Январь 2018, 06:23:31
от Кормщик
Маршрут путешествия на Майские 2018

Автор triton

Ответов: 10
Просмотров: 1099
Последний ответ 18 Апрель 2018, 20:01:38
от triton
План. На маленьких лодках в большой поход по Мологе

Автор Alexey AATU

Ответов: 47
Просмотров: 1816
Последний ответ 08 Май 2018, 14:10:04
от Moysha1968
Поход на катерах Архангельск-Соловецкий архипелаг июль 2018 г.

Автор Кормщик

Ответов: 20
Просмотров: 1264
Последний ответ 09 Март 2018, 21:00:49
от Moysha1968