Вверх Вниз
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум "Жизнь на воде"

Автор Тема: 25-27 мая, выезд на Угличское водохранилище  (Прочитано 547 раз)

Оффлайн tritonАвтор темы

Приветствую водномоторников! Планирую выход на указанные даты. Старт в районе Дубны. В первый день хотим прогуляться по Хотче, потом по Медведице, где и заночуем.
На второй день - прогулка по Нерли или Кашинке, затем до Нефтино. В Нефтино планируется праздник открытия сезона, посмотрим, если понравится, останемся, если нет - встанем в каком-нибудь спокойном заливчике на якоре. Третий день- домой.
Экипаж - семейный, ребёнок 7 лет. Будем рады встречам на маршруте.
И есть вопрос: далеко ли по Хотче можно подняться? Может кто ходил?

Navionics

Оффлайн tritonАвтор темы

Из полезного. В Калязинском яхт-клубе бензин из бензовоза, 95-й по 50 рублей. Лучше, чем ничего.

Оффлайн Gutta-Gone

Из полезного. В Калязинском яхт-клубе бензин из бензовоза, 95-й по 50 рублей. Лучше, чем ничего.

На Медведице я/к в д. Семеновское.
Был там пвру лет назад - он еще достраивался.
Как там сейчас, бензином можно заправиться?

Оффлайн tritonАвтор темы

Не дошли до Семёновского километров 10. Но были там в прошлом году, практически до плотины дошли, не видели там яхт-клуба.

Оффлайн lw

И есть вопрос: далеко ли по Хотче можно подняться? Может кто ходил?
до деревни Маклаково спокойно можно

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: triton

Оффлайн tritonАвтор темы

Спасибо, обязательно сходим!

Оффлайн Gutta-Gone

Не дошли до Семёновского километров 10. Но были там в прошлом году, практически до плотины дошли, не видели там яхт-клуба.
он в самом конце Семеновского.

Оффлайн tritonАвтор темы

Ого! Нашёл про него пост на ботклубе, но как-то не верится. Места по воровству лодок там просто супер-криминогенные, на воде больше одной ночи ничего оставлять нельзя. От устья - почти 40 км, мало кто доедет. В общем, надо туда зайти и посмотреть. Думаю через выходные собраться.

Оффлайн Gutta-Gone

Ого! Нашёл про него пост на ботклубе, но как-то не верится. Места по воровству лодок там просто супер-криминогенные, на воде больше одной ночи ничего оставлять нельзя. От устья - почти 40 км, мало кто доедет. В общем, надо туда зайти и посмотреть. Думаю через выходные собраться.
Я тоже удивился. Из Москвы часов шесть или больше за рулем - мало кто будет часто ездить. Местные свои яхты :) тоже вряд ли будут ставить.
Лучше на Волге в  устье Медведицы строить - там заливчик большой и транзитный пассажиропоток есть. Но хозяин - барин
« Последнее редактирование: 29 Май 2018, 14:10:26 от Gutta-Gone »

Оффлайн tritonАвтор темы

Завтра по Нерли хотим повыше подняться - никто не подскажет, насколько это получится с осадкой метр-полтора (с запасом)?

Оффлайн tritonАвтор темы

Так как планирую снова на Угличском и возможно на Иваньковском провести ближайшие выходные (По Рыбинке неблагоприятный ветровой прогноз), все-таки нашёл телефон загадочного яхт-клуба на Медведице и дозвонился. Ответ: пока ничего не функционирует, работы ведутся и возможно к следующему сезону что-то будет. Впрочем, если люди не платят за хостинг сайта (их домен ведёт на какую-то хрень), вряд ли можно чего-то ожидать. Буду рад ошибиться...

Оффлайн Gutta-Gone

Так как планирую снова на Угличском и возможно на Иваньковском провести ближайшие выходные (По Рыбинке неблагоприятный ветровой прогноз), все-таки нашёл телефон загадочного яхт-клуба на Медведице и дозвонился. Ответ: пока ничего не функционирует, работы ведутся и возможно к следующему сезону что-то будет. Впрочем, если люди не платят за хостинг сайта (их домен ведёт на какую-то хрень), вряд ли можно чего-то ожидать. Буду рад ошибиться...

Что там еще строить? Причал есть - уже яхт-клуб :)

Оффлайн Barsik

• Матрос
    • Просмотр профиля
Собираюсь в район Скнятино 18 июня на 3 дня. Присоединяйтесь! Буду на одном из  островов. Еду впервые, можно сказать на разведку. Если будут желающие встретиться пишите.