Вверх Вниз
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум "Жизнь на воде"

Автор Тема: Ледовая обстановка на Иваньковском в 2018 году  (Прочитано 1075 раз)

Оффлайн BabkinAlexeyАвтор темы

Друзья, очень не терпится опробовать свой новый кораблик . Посему интересуюсь , что со льдом в этом году на Иваньковском водохранилище ? Может быть кто рядом живет или часто бывает , а может кто подскажет кому позвонить и узнать . А то в прошлом году приехали в апреле на рыбалку и кололи лёд у берега , пока не выбрались на течение.

Navionics

Оффлайн Кормщик

Алексей!

В группе WhatsApp наш "агент" на Волге Artemy уже разместил пару дней назад фото Волги в районе Дубны.

Поэтому, Алексей, готов выдвинуться в Дубну по первому зову со всем своим съемочным оборудованиям для достойного отображения спуска на воду нового судна! (без шутке).
Возможно, захвачу с собой ПВХ с мотором, чтобы поучаствовать, так сказать "в первых рядах"!

Артем, прости за плагиат :)))

« Последнее редактирование: 13 Март 2018, 07:40:03 от Кормщик »

Оффлайн Artemiy

Да все хорошо , и что тут плагиат ?

Алексей - могу съездить и сфотографировать что на Иваньковском :) оно в двух минутах езды от моего дома. 

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кормщик

Оффлайн Artemiy

Друзья, очень не терпится опробовать свой новый кораблик . Посему интересуюсь , что со льдом в этом году на Иваньковском водохранилище ? Может быть кто рядом живет или часто бывает , а может кто подскажет кому позвонить и узнать . А то в прошлом году приехали в апреле на рыбалку и кололи лёд у берега , пока не выбрались на течение.
В 25х-30х числах Марта на Иваньковском  в том году были такие дела. Думаю и сейчас там также. Но завтра, после завтра, заеду гляну и сфотографирую. Был бы коптер, прям сейчас бы слетал-))

Водохранилище обычно вскрывается намного позже чем Волга. А вот в тоже самое время но Волга. Я уже ходил на лодке тогда

Вот спасибо , Артём.
Жду информации и не обязательно с фото. Нужно просто понимание, можно ли слипнуть лодку или нет. Ну и покататься конечно же . В эти выходные планирую закончить все приготовления  к спуску. Сегодня купил новый прицеп. В пятницу ставлю на учёт. В субботу—воскресенье клею пять пятаков и протягиваю тросы управления. Ну и видимо буду готов.
« Последнее редактирование: 13 Март 2018, 23:21:08 от BabkinAlexey »

Оффлайн Artemiy

Морда в глине, в попе ветки- я пришел с разведки  ;D

Вкратце - КРУГОМ ЛЕД

Фото

Видео

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BabkinAlexey

Оффлайн triton

Не по теме конечно, но был давеча ниже Рыбинска километров 20, очень интересно. Днём на судовом ходе прямо ледоход и чистая вода, под вечер все встаёт и льдинки все забивают. Ночью прихватывает, а как солнце, так все снова течёт. Мы же при этом катались на снегоходах вдоль берега.

Спасибо Артём ! Жду информации о открытой воде  и готовлю корабль к спуску . Кстати принимаю поздравления, купил новый прицеп. Теперь у моей супруги Трейлер Дельфин 5 классик .

Оффлайн Artemiy

Спасибо Артём ! Жду информации о открытой воде  и готовлю корабль к спуску . Кстати принимаю поздравления, купил новый прицеп. Теперь у моей супруги Трейлер Дельфин 5 классик .
Спасибо. Как только, так сразу напишу.

Привет. Ну как там дела ?

Оффлайн Кормщик

Спасибо. Как только, так сразу напишу.

Артем! Ждем новостей с нашего "форпоста" - из Дубны!
Неотвратимо надвигается 14-15 апреля, когда несколько наших одноклубников традиционно спускают суда на воду (я в их числе)!!!

Оффлайн MaibA

Неотвратимо надвигается 14-15 апреля, когда несколько наших одноклубников традиционно спускают суда на воду (я в их числе)!!!

Михаил. Вас можно поздравлять с Новым судном ?

Оффлайн Кормщик

Михаил. Вас можно поздравлять с Новым судном ?

Пока нет.

Оффлайн Artemiy

На той неделе было все в льдах, но в эти выходных пришло тепло и даже во дворе сугробы быстро растаяли. Завтра-послезавтра заеду, сфотографирую что к чем

Оффлайн Artemiy

На водохранилище все еще стоит лед, но уже на нем есть вода. Потихоньку тает

Если интересно- Волга открыта уже вся, чуть-чуть осталось в "аппендиците"

« Последнее редактирование: 03 Апрель 2018, 19:13:50 от Artemiy »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кормщик, BabkinAlexey, -liS

Поход "Из Москвы в Санкт-Петербург и обратно 2018"

Автор Кормщик

Ответов: 36
Просмотров: 1790
Последний ответ 03 Апрель 2018, 22:06:37
от Шыло
Поход на катерах Архангельск-Соловецкий архипелаг июль 2018 г.

Автор Кормщик

Ответов: 20
Просмотров: 1272
Последний ответ 09 Март 2018, 21:00:49
от Moysha1968
Водномоторные маршруы на Навигацию 2018

Автор Кормщик

Ответов: 0
Просмотров: 400
Последний ответ 16 Январь 2018, 06:23:31
от Кормщик
Маршрут путешествия на Майские 2018