Вверх Вниз
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум "Жизнь на воде"

Автор Тема: Будь внимательнее при продаже.  (Прочитано 468 раз)

Оффлайн BabkinAlexeyАвтор темы

Начнем.
Большинство зарегистрированных здесь знает , что я держу небольшой интернет магазин рыболовной направленности. Тут на днях произошло событие, которое заставило меня призадуматься о торговле вообще.
Началось все с обычного письма от потенциального клиента, в котором он задал вопрос о соответствии фото на сайте присылаемому товару.  Потом попросил нашего сотрудника выслать ему дополнительно фото катушки, которую он хочет, мотивируя эту просьбу тем ,что ему уже прислали не ту катушку из другого магазина. Мы все сделали . В своем очередном письме клиент попросил упаковать катушку как следует, чтобы почта не поломала ее при транспортировке и дал согласие на отправку наложенным платежом. Мы упаковали дважды( катушку в родной коробке в пенопластовые печеньки и эту коробку ещё в коробке с печеньками). Спустя некоторое время клиент звонит и утверждает, что мы .....и отравили ему сломанную катушку. Прикладывает фото.  Мы принимаем на себя обязательства по замене или возврату денег и он отправляет катушку нам.  Катушка приехала в родной коробке , сломанная.  Судя по характеру слома, родная коробка катушки должна быть " в мясо " , но она в идеале, даже продавленностей нет
 И тут закрались у меня сомнения, а не кинул ли нас этот товарищ. Но пока не кинул , денег мы ему пока не вернули.Но вернём. Доброе имя дороже денег.

Оффлайн Skat

Re: Будь внимательнее при продаже.
« Ответ #1 : 10 Март 2018, 15:32:44 »
похоже хочет заменить свою сломанную катушку на новую. Обычный развод.

Оффлайн BabkinAlexeyАвтор темы

« Ответ #2 : 10 Март 2018, 15:40:46 »
Обидно просто. Цена вопроса со всеми комиссиями и пересылами туда-обратно 2200 руб. Это же совсем мелочно. :(

Оффлайн Дмитрий

« Ответ #3 : 10 Март 2018, 16:37:19 »
К огромному сожалению таких ушлепков хватает. Но справедливости ради следует отметить,что и продавцов нечистоплотных то же не мало. Приятно осознавать,что наш товарищ Алексей относится к числу честных и увлеченных людей ;)

Оффлайн Artemiy

« Ответ #4 : 10 Март 2018, 21:47:31 »
Блин, это прям печалька =(

Оффлайн Moysha1968

« Ответ #5 : 10 Март 2018, 23:27:50 »
    Возвращать деньги или нет- дело, конечно, Ваше. Но если на 99,9% уверены, что клиент занимается разводкой, потребуйте, чтобы он сначала за свой счёт заказал экспертизу, а потом помотайте ему нервы с судом.
    Вы пишете, что хотите сохранить своё честное имя, но, насколько я смыслю в русском языке, слова "порядочный" и "лох" не являются синонимами.
    От себя добавлю, что ещё в стародавние времена, когда во многих ресторанах официанты подавали выписанный от руки чек, то я, как тот швед в "Интердевочке", всегда счёт проверял досконально и даже за обман в 100 рублей устраивал скандал.
   Дело не в том, что мне этот стольник было особо жалко, просто как только представлю, что это чучело после работы попивает с друзьями пивко и смеётся над очередным лохом (т.е. надо мной), которого он так здорово нагрел, так сердце просто кровью обливается.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кормщик, ДиВа