Вверх Вниз
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум "Жизнь на воде"

Автор Тема: Выбор Android планшета для навигации  (Прочитано 652 раз)

Оффлайн MADDOCTORАвтор темы

Выбор Android планшета для навигации
« : 16 Февраль 2018, 22:38:24 »
Мне на почту приходят письма с просьбой рассказать о навигационных приложениях на смартфонах, планшетах под управлением Android, а я пользуюсь Apple, а потому - буду выбирать планшет на Android - вот видео на эту тему:
Жду советов и предложений! Пока остановил свой выбор на Prestigio Grace 3157, но в раздумьях с 3G или 4G...

« Последнее редактирование: 17 Февраль 2018, 07:20:53 от Кормщик »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кормщик

Navionics

Оффлайн Кормщик

Re: Выбор Android планшета для навигации
« Ответ #1 : 17 Февраль 2018, 07:26:20 »
Задал критерии поиска (соответствующие твоим) на Маркете и получилось, что основная битва развернулась между производителями PRESTIGIO и DIGMA.
Не пользовался никогда ни одним, ни другим, но вот - докладываю результаты своих изысканий.
Единственное, что сделал по своему усмотрению - верхнюю планку цены поставил в 7000 руб.

« Ответ #2 : 17 Февраль 2018, 13:03:00 »
Взор устремил в сторону Prestigio!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: alf3102

Оффлайн MaibA

« Ответ #3 : 17 Февраль 2018, 18:42:01 »
Пользуюсь Samsung galaxy tab active в качестве картплоттера , и в качестве навигатора для квадроцикла и мотоцикла . Экран 8 ка . GPS ловит везде , правда он не в этом бюджете , но он IP 67 и его можно под краном мыть и об пол долбануть тоже можно . может БУ конечно и попадет в Ваш бюджет ( не знаю) но модель интересная

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кормщик, MADDOCTOR

« Ответ #4 : 18 Февраль 2018, 00:48:56 »
Пользуюсь Samsung galaxy tab active в качестве картплоттера , и в качестве навигатора для квадроцикла и мотоцикла . Экран 8 ка . GPS ловит везде , правда он не в этом бюджете , но он IP 67 и его можно под краном мыть и об пол долбануть тоже можно . может БУ конечно и попадет в Ваш бюджет ( не знаю) но модель интересная

Мнение услышал! Спасибо! Мысль как раз рассказать и показать бюджетный планшетик!

Оффлайн Moroz

« Ответ #5 : 20 Февраль 2018, 19:38:08 »
Память, сиимка, и так далее хорошо, но если для навигации, то вся "соль" должна быть в дисплее. А дисплеи это самсунг. Лучше Б/У самсунг, чем новые престижио и т д.

Оффлайн Андрей Сильвер

« Ответ #6 : 23 Февраль 2018, 00:22:31 »
А почему не iPad? Если новый дорого, могу посодействовать с б/у - профессионально просто занимаюсь Apple  8)

Оффлайн alf3102

• Матрос
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Март 2018, 13:45:16 »
Лет пять используем для навигации китайский 7" Domi X6. По железу тянет вполне прилично. Но для нормальной навигации хочется 10"экран. Выбор пал на Престижио. Потому что Дигмой и ДНС завалены гарантийные мастерские. Может просто не повезло. Но Престижио при равной цене и возможностях представляется более надёжным.
Пробовали раскатать губу на 15" б/у-шные ноуты. Цена сравнима с новыми 10" планшетами. Но их потребление негуманно большое. На парусной лодке это серьёзный аргумент.

Выбор картплоттера. Сравнение

Автор MADDOCTOR

Ответов: 0
Просмотров: 467
Последний ответ 02 Октябрь 2017, 08:33:41
от MADDOCTOR
Выбор картплоттера для начинающего

Автор Евгений

Ответов: 26
Просмотров: 2052
Последний ответ 22 Февраль 2018, 02:39:17
от MADDOCTOR