Вверх Вниз
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум "Жизнь на воде"

Автор Тема: Поток военно-морского сознания (умные и смешные высказывания по теме)  (Прочитано 498 раз)

Оффлайн ШтурманАвтор темы

Друзья!

В этой теме будем коллекционировать самые смешные, самые умные и глубокие, короче говоря - самые-самые Военно-морские поговорки, высказывания, анекдоты.

ПРАВИЛО: Одно высказывание в одном сообщении. Не обсуждаем, просто пополняем коллекцию!
ЕЩЕ ПРАВИЛО: смешная картинка, карикатура или GIFка приравниваются к высказыванию и остаются в коллекции.

Для затравки от меня первые высказывания-

На флоте любое мероприятие состоит из четырех этапов:
Первый - запугивание,
Второй - запутывание,
Третий - наказание НЕвиновных,
Четвертый - поощрение НЕучаствовавших :)

Это, кстати, наш БОЦМАН :)

« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2017, 05:40:41 от Кормщик »

Navionics

Оффлайн WhiteGraf

Услышано лично от капитана 3 ранга на лекции в военной кафедре:
"У нас, корабелов, главный закон - это закон Архимеда! Звучит так - тело впёрнутое в воду выпирает на свободу массу выпертой воды, тела впёртого туды!"

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Боцман

Оффлайн Боцман

Когда купил первый катер, но не успел перестроиться после лодки ПВХ :)

Оффлайн Кормщик

Из высказываний командира МРК "Грозовой"

Товарищ мичман! Если Вы идиот и ничего не можете запомнить,
Заведите себе блокнот и записывайте,
КАК ЭТО ДЕЛАЮ Я :)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дмитрий

Оффлайн Кормщик

В Лондоне под Хэлоуин. Народ простой и незатейливый!
Этот "Белый Бэтмен" - один из старших партнеров старинной адвокатской фирмы. Он не комплексует и не стесняется.
Немного завидно :)

Оффлайн MADDOCTOR

Старинная шведская морская поговорка: кранцев много мало не бывает!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кормщик

Оффлайн MADDOCTOR

А Боцман у меня в яхт-клубе, удивляясь чему-либо, говорит такую фразу: «Это полный пердимонокль».

На самом деле само слово «пердимонокль» и означает невероятное удивление.

Оффлайн Skat

Когда купил первый катер, но не успел перестроиться после лодки ПВХ
Август 2016, я лежал точно также на берегу Москва реки. Вечером прошел сверху шлюз Северка, в 4 км. ниже, нашел укромное место для ночлега, эхолот показывает 1,2м. Растянулся на якорях, лег спать. В 4 утра просыпаюсь от того что падаю с койки. Выхожу на палубу и вижу что лодка лежит на берегу. Запрашиваю шлюз на предмет падения уровня воды, в ответ слышу - ждите 12-00, дадим воду, всплывете. Оказалось что в ту ночь они просто придавили сброс воды через плотину.

Оффлайн andrey.mass

Распределившись после института в КБ одного НИИ осенью, как и многие из вас заставшие те времена, попадаю на уборку овощей в подшефный совхоз. Идем по борозде, женщины впереди, молодые специалисты чуть поодаль, а сразу за нами компания "старых холостяков", человек 5-6. Невольно становимся свидетелями обсуждения их похождений - кто, сколько, где и как. Вдруг один из них останавливается, поднимает глаза к небу и задает философский вопрос - в прошлом году на новый год снег был? Один из его друзей утвердительно отвечает - был. И тут наш "философ" задал еще один вопрос - а где я был?

Поздравляю с Днем Советской армии и Военно-морского флота!!!

Автор Кормщик

Ответов: 0
Просмотров: 192
Последний ответ 23 Февраль 2018, 08:04:34
от Кормщик