Вверх Вниз
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум "Жизнь на воде"

Автор Тема: Карта-лоция Клуба. Редактировать может каждый!!!  (Прочитано 2218 раз)

Оффлайн КормщикАвтор темы

Товарищи!!!

С легкой руки MaibA создана карта -лоция нашего Клуба! Каждый не только может, но и должен :) поучаствовать в ее создании.

Правила этого просты:

1. Смотрим видео-инструкцию, которая опубликована в конце этого объявления. Приступаем к созданию своих точек.
2. Размещаем следующие точки:
- шлюзы
- плавучие мосты и понтонные переправы, тросовые паромы и другие "препятствия"
- яхт-клубы, марины, стоянки, лодочные станции, места швартовки и причалы любого рода, куда может зайти и встать наш брат - водномоторник
- плавучие заправки, береговые цистерны (иногда в сезон такие появляются в некоторых яхт-клубах)
- посты ГИМС, водной полиции, экологов
- лучшие места для отдыха, стоянки на берегу, рыбалки и т.д.
- камни, остатки подводных сооружений и другие препятствия (опасности), которых может не быть на навигационных картах
- любые иные объекты, которые по вашему мнению могут быть важны или интересны многим
- места своего базирования, если хотите. Тут стоит учесть, что карту увидят не только одноклубники, но и любой посетитель нашего Форума. Поэтому указывать телефоны и другие персональные данные стоит с осторожностью. Достаточно ограничиться позывным (НИКом)
3. [Любые вопросы или предложения пишем тут же в ответах, либо мне в личном сообщении. Если возникли затруднения с редактированием, помогу обязательно!!!

КАРТА-ЛОЦИЯ ТУТ. ЖМИ!!!

Видео-инструкция по созданию и редактированию карты

« Последнее редактирование: 20 Январь 2018, 11:42:40 от Кормщик »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Радар, Lamer1, Виталий Алексеев, Владимир, Madcat, Clam

Navionics

А это полная версия учебного ролика о создании собственных карт в Google

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MaibA

Создал на карте слой "Шлюзы Москвы-реки и канала им. Москвы"

Кто смелый и ответственный возьмется добавить шлюзы и наплавные мосты по Оке?

Клуб и Родина вас не забудут!!!

СМОТРЕТЬ ТУТ

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИгорьП

Яхтенно-водномоторная карта в Google развивается удивительными темпами! Появились новые разделы (слои). Яхт-клубы, плавзаправки, слипы и шлюзы. Все систематизировано и очень понятно!!!

Оффлайн Yurei

Вчера вечером кто-то подвинул несколько точек.. специально, или случайно((
Ограничивать доступ на редактирование не хочется, но надо как-то избегать такие ситуации.
Может открыть доступ только для желающих?

Оффлайн Валентин

Тоже такое было, когда ставил точки с телефона, даже исчезали совсем. Возможно из за этого?

Оффлайн Madcat

Коллеги предлагаю рассмотреть ограничение доступа. не всем а тем кто попросит об это Михаила Кормщика. не так уж сложно написать ему в личку и он откроет доступ. тогда и точки будут целы и нам будет счастье.

Оффлайн Валентин

Считаю это лишним!

Оффлайн Дмитрий

Периодически смотрю карту и добавляю то что вспоминаю и узнаю. С сожалением заметил некоторые странности. Сначала передвинута точка моего базированния в Пристанном. Сейчас  так же с сожалением обнаружил что исчезла заправка у Саратовского моста. Пришлось ставить заново.

Считаю это лишним!

А по какой причине, если не секрет?

Оффлайн Валентин

Отвлекать человека по столь не значительным вопросам. Да и не у всех посетителей форума есть телефон Михаила Кормщика

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кормщик

Сейчас  так же с сожалением обнаружил что исчезла заправка у Саратовского моста. Пришлось ставить заново.

Дмитрий! Заправка стоит, где стояла :) Только я изменил цвет значка и в списке она теперь в соответствующем разделе (слое) "Заправки".
Специально для понимания как это работает, я снял фильм. Он выше в этой же теме

Да и не у всех посетителей форума есть телефон Михаила Кормщика

Не нужно телефона. Есть личные сообщения прямо здесь на форуме. Именно это и имел в виду MadCat, предложивший такой вариант :)

Оффлайн Валентин

Ну это конечно решать Вам. Но думаю процентов 30 откажутся от такой услуги. А вот как то закрепить точки за создателем этой точки, чтоб никто не мог поменять не место не цвет и внести любое изменение в ней.....Было бы здорово.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дмитрий

Оффлайн Валентин

И ответ на разрешение можно ждать сутки

Лоция реки Ока. Листы 1-17

Автор Кормщик

Ответов: 0
Просмотров: 630
Последний ответ 01 Октябрь 2017, 16:24:22
от Кормщик
Что может картплоттер SIMRAD?

Автор MADDOCTOR

Ответов: 0