Вверх Вниз
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум "Жизнь на воде"

Автор Тема: Актуальная лоция (карта)  (Прочитано 457 раз)

Оффлайн YureiАвтор темы

Актуальная лоция (карта)
« : 17 Январь 2018, 13:36:26 »
Привет и уважение всем путешественникам!
Планируя летние путешествия, в очередной раз столкнулся с проблемой, что информацию о заправках, яхтклубах, приходится собирать по крупинкам интернета и форумов. Часто, она бывает не актуальная.

Несколько лет назад была выпущена отличная книга "От Москвы до Соловков на катере и яхте. Пособие для яхтсменов" но увы данные в ней устарели.

Существует вот такой ресурс http://www.marinagid.ru/ но сколько он еще будет актуальный, я не знаю. Связаться с основателями к сожалению не удалось(.

В связи с чем, у меня просьба/предложение к Михаилу и всем членам клуба, совместно сделать карту куда нанести информацию, которой мы владеем. С учетом, что члены клуба несколько раз в навигации 2017 проходили по рекам и каналам центрального региона обьем знаний просто бесценный! Это может быть электронная карта (яндекс, гугул), бумажная книга (тут правда требуется много ресурсов автора) или же просто обновить информацию на сайте http://www.marinagid.ru/ (опасаюсь только одного, в какой-то момент сайт перестанет существовать).

7 футов под килем!

« Последнее редактирование: 17 Январь 2018, 13:39:42 от Yurei »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Михаил Марусенков

Navionics

Alexey AATU

• Гость
Re: Актуальная лоция (карта)
« Ответ #1 : 17 Январь 2018, 14:14:09 »
А книга, наверное, интересная...  :)

Оффлайн YureiАвтор темы

« Ответ #2 : 17 Январь 2018, 14:40:41 »
Не сочтите за рекламу, может кто незнает старый добрый магазин МорКнига
 http://www.morkniga.ru/p200294.html

Оффлайн triton

« Ответ #3 : 18 Январь 2018, 01:05:28 »
Идея просто отличная. И если Михаил разместит подобную карту, с удовольствием добавлю что знаю. Причём добавлять туда надо не только яхт-клубы-шлюзы-заправки (конечно с телефонами и актуальными датами), но и места стоянок, удобные подходы к берегу, границы судоходства на притоках, комментарии разные. Полезно будет.
Например при беглом знакомстве с описанным маринагидом, нашёл между Угличем и Мышкиным на левом берегу яхт-клубик Малая земля. Тамже ссылка на сайт. Зашёл - слегка обалдел. Парковка 1500 в сутки не зависимо от размера, 500 р электричество. 10 р литр воды  :) Очевидно, что делать там нечего  :) :) :) Полезная информация!

Оффлайн Кормщик

« Ответ #4 : 18 Январь 2018, 07:44:39 »
И если Михаил разместит подобную карту, с удовольствием добавлю что знаю.

ТОВАРИЩИ!!! Не ленитесь поискать по сайте! Давно уже есть соответствующий раздел и в нем все желающие публикуют, то что считают полезным для других!!!

ПОЛЕЗНАЯ ПУТЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MADDOCTOR

Оффлайн MADDOCTOR

« Ответ #5 : 18 Январь 2018, 12:01:57 »
ТОВАРИЩИ!!! Не ленитесь поискать по сайте! Давно уже есть соответствующий раздел и в нем все желающие публикуют, то что считают полезным для других!!!

ПОЛЕЗНАЯ ПУТЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Воистину так! Данные по стоянкам и заправкам дали еще при становлении форума! Что касается книги про Соловки, то не так она и устарела...
а рассчитывать в долгих походах на ПЗС - просто не рекомендую, ставьте точки на АЗС - их больше и они надежнее.
Из личного...

Оффлайн YureiАвтор темы

« Ответ #6 : 19 Январь 2018, 13:23:43 »
Здорово, что форум наполняется понемногу информацией!
Я скорее про другое, что визуально интересные/нужные места на карте легче воспринимаются чем в тестовом виде.

Знаю некоторые интересные места, но как объяснить их расположение без карты не знаю. Разве что каждое сообщение дополнять скриншетом(
Кстати еще одна опция, Google maps. Создается карта с общим доступом, куда можно вносить закладки с полезными местами.

Оффлайн triton

« Ответ #7 : 19 Январь 2018, 14:20:55 »
Карта конечно наглядно, но похоже просто так ее плюс интерфейс к ней просто так к форуму не прикрутишь. А вот систематизация некоторая не помешает. Либо по водоемам (участкам водоемов), либо по объектам.

Оффлайн Кормщик

« Ответ #8 : 19 Январь 2018, 17:49:19 »
Изучу возможности Гугловой карты. Возможно опубликую ссылку для общего доступа в соответствующей теме, а ее саму прикреплю сверху в разделе.

Дайте мне пару часов - разберусь и доложу...а дальше хочется сказать, как в моей флотской офицерской юности: «Разберусь с кем положено и накажу кого попало!» :)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: triton, Yurei