Вверх Вниз
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум "Жизнь на воде"

Автор Тема: Навигация «Навионикс». Трюм  (Прочитано 1694 раз)

Оффлайн MADDOCTORАвтор темы

Навигация «Навионикс». Трюм
« : 30 Сентябрь 2017, 09:04:32 »
Наконец-то! Ура! Танцы на палубе (у кого она имеется), брызги шампанского (для владельцев холодильников), музыка - все это потому, что есть возможность обсуждать навигационные вопросы! Начнем! На своем Youtube канале я завел рубрику Трюм, стараюсь показывать там короткие обучающие, информационные ролики о темах, которые мне интересны, в частности - НАВИГАЦИЯ:

« Последнее редактирование: 27 Январь 2018, 08:08:28 от Кормщик »

Alexey AATU

• Гость
Re: Навигация «Навионикс». Трюм
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2017, 12:02:19 »
Очень важная тема.
Очень здорово, что появилась возможность обсуждать.
с моим другом Димкой планируем взять Навионикс, вопросы точно будут.

« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2017, 12:08:35 »
с моим другом Димкой планируем взять Навионикс, вопросы точно будут.
Скажу так: поставьте сначала приложение Boating от Navionics на смартфон/планшет, заплатите за скачанную карту акватории, походите, посмотрите, а уже потом принимайте решение о покупке картплоттера (естественно моего любимого Simrad) и карточки и картографией от Navionics! Готов поделиться всеми своими знаниями в этом отношении! Но скажу сразу, что не все интересующие карты акваторий имеются у Навионикса... так что будет о чем поразмыслить...

Alexey AATU

• Гость
« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2017, 16:58:49 »
А какой смысл в simrad?
Почему потом надо будет покупать картплоттер? Чем плох просто планшет с приложением?

P.S. То, что у Навионикса нет белого моря знаю...
Ну... есть же ещё звёзды и секстант :)
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2017, 17:02:04 от Alexey AATU »

Alexey AATU

• Гость
« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2017, 17:19:31 »
И вообще все говорят о SIMRAD
Но я вот пока не понимаю в нём смысла.

Одна карта стоит больше, чем на планшет вместе с самим планшетом. И ещё останется

Если комбинировать с эхолотом, то почему опять SIMRAD, а не купить более доступный Lowrance уже вместе с датчиком и всем остальным (и то дешевле) и не установить туда Navionics?

Просто интересно понять.

« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2017, 17:39:49 »
И вообще все говорят о SIMRAD
Но я вот пока не понимаю в нём смысла.

Одна карта стоит больше, чем на планшет вместе с самим планшетом. И ещё останется

Если комбинировать с эхолотом, то почему опять SIMRAD, а не купить более доступный Lowrance уже вместе с датчиком и всем остальным (и то дешевле) и не установить туда Navionics?

Просто интересно понять.

Начинка Lowrance или того же Simrad, а еще и B&G - одинаковая и принадлежит одной конторе NAVICO. Покупать можно любой доступный прибор, причем с любым датчиком на выбор - все зависит от толщины кошелька и желания в постоянном или единовременном апгрейде своего суденышка. Сравнивать планшет с картплоттером нет никакого смысла, потому что это совершенно разные приборы. В режиме навигации планшет будет потреблять большое количество энергии, это как минимум, а соответственно необходимо будет его заряжать. Кстати, имею опыт использования планшета в качестве помощника навигационному прибору - картплоттеру Northstar Explorer 660 (опять же от той же Navico), только под управлением С МАР. Планшет безусловно не выдержит испытания сыростью в открытой лодке, даже при наличии навороченных чехлов - опять же имею продолжительный опыт использовария планшетов iPad от APPLE - начиная со 2-го по AIR 1 - в чехлах Griffin Survivor, а также Lifeproof. Продолжим далее... ушел в море...

Оффлайн Зага

« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2017, 21:55:06 »
Уважаемый MADDOCTOR, объясните, пожалуйста, в чем разница между Boating и Boating HD !

« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2017, 22:59:53 »
Уважаемый MADDOCTOR, объясните, пожалуйста, в чем разница между Boating и Boating HD !

Нынче надо скачивать приложение Boating Marine&Lakes - это и есть навигационное приложение для планшетов и смартфонов!

Оффлайн Зага

« Ответ #8 : 01 Октябрь 2017, 08:17:02 »
А именно  Boating Marine&Lakes в Play Маркете нет ! Установил Boating HD, кстати, как импортировать треки и точки в этом приложении ?
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2017, 14:24:10 от Зага »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Madcat

Оффлайн Artemiy

« Ответ #9 : 01 Октябрь 2017, 10:58:05 »
А вот это очень хорошая тема.  Пока скачена iSailor. Но в поход хожу по яндекс картам и викимапии=))

« Ответ #10 : 02 Октябрь 2017, 07:14:10 »
А именно  Boating Marine&Lakes в Play Маркете нет ! Установил Boating HD, кстати, как импортировать треки и точки в этом приложении ?

Карту купили?
Импортировать куда?

« Ответ #11 : 02 Октябрь 2017, 07:15:25 »
Клуб

Вы имеете ввиду ходить в походы по воде по Яндекс картам?
Какую карту купили в iSailor?

Оффлайн Зага

« Ответ #12 : 02 Октябрь 2017, 08:34:26 »
Карту купили?
Импортировать куда?

Карту пока не купил - пробный период ! Импортировать в данное приложение свои точки и треки в формате GPX с навигатора Гармин. Я на пробу установил также приложение I-Boating, там с импортом разобрался...
  ПС: Похоже в пробной версии импорт не работает ?
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2017, 08:40:21 от Зага »

« Ответ #13 : 02 Октябрь 2017, 08:44:05 »
Гармин не поддерживает навигацию от Навионикс.

Оффлайн Зага

« Ответ #14 : 02 Октябрь 2017, 08:51:58 »
Я понимаю, что не поддерживает ! Но с Гармина файлы с треками и точками в формате GPX c помощью ПК можно перебросить на планшет во многих приложениях...

Использование Карты Навионикс на компьютере

Автор Кормщик

Ответов: 1
Просмотров: 555
Последний ответ 26 Декабрь 2017, 01:19:59
от -liS