Вверх Вниз
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум "Жизнь на воде"

Автор Тема: Каким биноклем пользуетесь в путешествиях и на воде?  (Прочитано 823 раз)

Оффлайн lwАвтор темы

У кого какой опыт был, подскажите.

Navionics

Оффлайн Artemiy

У меня  БПЦ4 12х40 с дополнительными желтыми стеклами. Все хорошо, видно далеко, желтые стекла в пасмурную и без солнечную погоду выручают.
Минусы- Размер, Вес. Поэтому таскаю редко .

« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2017, 12:15:32 от Artemiy »

Я пользуюсь Canon 8x25 IS. Компактный и со стабилизатором.

Оффлайн MADDOCTOR

У меня на лодчонке два бинокля, один морской ВМФ СССР - здоровый, мощный, с футляром, тяжелый - вещь - ничего не видно в него - чуть волнение, так на рубку его кладу, чтоб спокойно разглядеть что-то... Батя, капитан 1 ранга, подарил!

А вот второй бинокль - буржуйскЫй, резиновый, тоже тяжелый, еще и со стабилизатором изображения - кнопку нажал и рассматривай найденное!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кормщик, Михаил Марусенков

Оффлайн Moysha1968

У меня Nikon Marine 7x50 CF WP. Линзы с просветлением. В сумерках реально осветляет!!!

Оффлайн Алфимов Александр

Расскажите, насколько хорошо помогает стабилизация?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Михаил Марусенков

Alexey AATU

• Гость
А я что-то больше к моноклю привык. Были разные. А бинокль у меня так и не "прижился", подарил знакомому.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2017, 01:11:39 от Alexey AATU »

Оффлайн MADDOCTOR

Рассказываю: личный опыт показал, что использовать большие бинокли, стараясь походить на настоящих капитанов океанских лайнеров, не выходит, потому что при даже малом волнении наши скорлупки-суденышки мотает, а соответственно что-то увидеть, а уж тем более разглядеть в бинокль - сложно. Вот именно потому настоящий морской бинокль у меня на лодке в качестве антуража имеется, а вот этот Nikon (по цене равный крылу истребителя) оказался весьма кстати - наводим на цель, нажимаем кнопку сверху и картинка застывает, что позволяет ее внимательно разглядывать. Правда, сразу отмечу некоторую особенность этого девайса - батарейки АА - если их нет в бинокле, то фиг вам, а не «разглядеть картинку» - кнопка работать не будет!
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2017, 21:30:49 от MADDOCTOR »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Михаил Марусенков

Оффлайн Алекс

Дома на гвоздике висит такой, пользуюсь редко и то на минимальной кратности.
Для хорошего увеличения надо упор. В лодку беру редко.

Оффлайн Nikolagat

А я что-то больше к моноклю привык. Были разные. А бинокль у меня так и не "прижился", подарил знакомому.

Уважаемый, монокль - это прибор для коррекции зрения. Монокуляр - это подзорная труба, способная рассматривать предметы на удаленном расстоянии. И позвольте полюбопытствовать, какой же у Вас монокль (все же надеюсь, что монокуляр)?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MADDOCTOR

Оффлайн Moysha1968

Про стабилизацию не скажу, а вот чтобы не выкидывать за неё кучу дополнительного бабла, для речных/морских путешествий наиболее оптимальными параметрами бинокля является 7х50.
    И это не я придумал. Сам перед покупкой проштудировал в инете кучу информации. На этот раз всемирная паутина не подвела, смотреть вполне комфортно даже при волнении. Ну а когда волна за метр, то тут, как говорится, и к бабке не ходи, никакой стабилизатор точно не поможет.

« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2017, 04:13:48 от Moysha1968 »

Оффлайн Madcat

коллеги а вот какое ваше мнение если использовать в темное время суток бинокль ночного видения (очки НВ и т.п.)? кто то юзал? насколько это удобно?
спасибо.

Оффлайн Алфимов Александр

У папы лежит бинокль с ночным виденьем без дела, очень жалею, что не вспомнил про него в этот сезон. Я им пльзовался давно, но впечатления остались такие, что с ним гораздо лучше чем вслепую. Больше сказать ничего не могу, обязательно буду пробовать в следующем сезоне!..

Оффлайн Skat

насколько это удобно?
Удобно что? Разглядывать окрестности или идти?

Оффлайн Madcat

У папы лежит бинокль с ночным виденьем без дела, очень жалею, что не вспомнил про него в этот сезон. Я им пльзовался давно, но впечатления остались такие, что с ним гораздо лучше чем вслепую. Больше сказать ничего не могу, обязательно буду пробовать в следующем сезоне!..
можно подробностей? :)) очень интересно. насколько далеко видно? удобно ли с ним рулить? ну хоть что то расскажи. ибо вслепую я шел в сентрябре 2017 го  и чуть не пришел в остров :))) было очень не смешно :)