Вверх Вниз
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум "Жизнь на воде"

Автор Тема: Куда поехать зимой на машине в путешествие? Например, в Мышкин!  (Прочитано 517 раз)

Оффлайн КормщикАвтор темы

Капитаны!

Глухой зимней порой вода, как известно, твердая и путешествовать по ней можно, разве что на воздушной подушке. Я не говорю о снегоходных поездках - это прогулка одного дня или очень уж экстремальное путешествие с ночевками в палатках на снегу:)

Поэтому возник вопрос и даже прдложение - давайте спланируем и совершим автопутешествие выходного дня! Например, до Мышкина и обратно.

Чтобы не уподоблятся пропагандистам старых времен и не ограничиваться только лозунгами, сразу же предлагаю и план такого путешествия:

Выезд в субботу (даты согласуем отдельно) и первая встреча в 10.00 у шлюза "Дубна".
Берусь договориться с Управлением канала им. Москвы об экскурсии внутрь диспетчерской башни, а может быть и в машинное отделение шлюза.

Следующая остановка в 15-16 часов в Мышкине - например, на базе отдыха "Мышкино подворье" (Mouse Inn)

Место хорошее в лесу. Есть все для веселого и здорового отдыха, а особенно с детьми! Тут же учиним шашлык с чаепитием :)

Второй день - посещение музеев г. Мышкина, совместный обед  и отправляемся домой.

Пока описал идею очень коротко, ожидаю отклика от "неспящих" водномоторников.

« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2017, 05:53:01 от Кормщик »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Madcat

Navionics

Оффлайн Львович

Здорово и интересно!

Оффлайн ДиВа

С удовольствием поддержим идею!!!

Оффлайн triton

Михаил, для начала спасибо за приглашение на форум! Отличная идея, готовы поддержать! Но... паромная переправа в Мышкине закрыта, ледовая переправа ещё рано. Соответственно Мышкино подворье и Мышкин немного разделены. Бухта Коприно не рассматривается? Там выезд из номера в 15 часов и кормят хорошо  :)

Оффлайн КормщикАвтор темы

Михаил, для начала спасибо за приглашение на форум! Отличная идея, готовы поддержать! Но... паромная переправа в Мышкине закрыта, ледовая переправа ещё рано. Соответственно Мышкино подворье и Мышкин немного разделены. Бухта Коприно не рассматривается? Там выезд из номера в 15 часов и кормят хорошо  :)

А что в Коприно делать кроме пикника?
Думаю, стоит просто назначить даты на время, когда переправа будет. А ближе по времени, как вариант, Ростов Великий и оз. Неро.

Оффлайн MADDOCTOR

Капитаны!

Глухой зимней порой вода, как известно, твердая и путешествовать по ней можно, разве что на воздушной подушке. Я не говорю о снегоходных поездках - это прогулка одного дня или очень уж экстремальное путешествие с ночевками в палатках на снегу:)

Поэтому возник вопрос и даже прдложение - давайте спланируем и совершим автопутешествие выходного дня!

Оооо!!!
Ну я ждал когда же начнут обсуждать НЕ водномоторное! Мы с экипажем каждые выходные зимой выезжаем в окрестности Северной Столицы в поисках интересных мест, даже название придумали таким походам: «Выходные на колесах»!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кормщик

Оффлайн triton

Честно говоря, не настолько важно куда, насколько - с кем. Ростов, если хотя бы в одну сторону не ехать по м8, может быть очень интересен.

Оффлайн -liS

В Мышкин съездить было бы интересно! Готов присоединится! Даты назначайте любые после 3 января, я в деле!