Вверх Вниз
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум "Жизнь на воде"

Автор Тема: Trident 720 CT INDIGO  (Прочитано 752 раз)

Оффлайн SkatАвтор темы

Trident 720 CT INDIGO
« : 20 Ноябрь 2017, 22:03:48 »
Тема для тех кто не определился с выбором компоновки будущей лодки. В мои цели входят -дальние путешествия 1-2 человека на борту, рыбалка, прогулки выходного дня с семьей и друзьями (без ночевки).  Путем проб и ошибок, пришел к выводу, что для моих нужд необходима алюминиевая лодка длиной около 7,5 метров с рубкой, двумя спальными местами, камбузом и максимально свободной палубой. Каюта не нужна вообще, там мы только спим ночью, все остальное время мы проводим за штурвалом или на палубе. Думаю, что ее площадь рациональнее использовать для хранения запасов топлива, продуктов и прочего добра.
Некоторые из выложенных ниже фоток взяты с сайта производителя, но это только потому что на них изображена именно моя лодка. Так сложилось, что купил демо-лодку прямо с выставки Moscow Boat Show.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кормщик, Moysha1968, triton

Navionics

Оффлайн triton

Re: Trident 720 CT INDIGO
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2017, 22:16:33 »
Очень интересно! Какую максимальную скоркость развивает лодка под 225 мотором? Как вообще качество? Текут ли стекла и корпус?

Оффлайн Кормщик

« Ответ #2 : 19 Декабрь 2017, 06:48:54 »
Спасибо!

Есть несколько вопосов:

1. Правильно ли я понимаю, что «два спальных места» это - разложенная над центральным проходом в рубке левая банка?
2. Рация закреплена под подволоком слева. Удобно ли тянуться за ней из кресла судоводителя?
3. Что за накладки (выделены на фото)?

Оффлайн triton

« Ответ #3 : 19 Декабрь 2017, 10:08:17 »
И ещё вопрос: сколько бежит на докатке?

Оффлайн SkatАвтор темы

« Ответ #4 : 19 Декабрь 2017, 10:47:45 »
Очень интересно! Какую максимальную скоркость развивает лодка под 225 мотором? Как вообще качество? Текут ли стекла и корпус?
Винт 21 шаг, обороты 5900, полный бак, 2 человека на борту, скорость 73 км.ч. Но я скоростью не увлекаюсь, меня больше интересует крейсерский режим движения.
Стекла текут! Но это мешает  на ходу в сильный ливень или когда волна перелетает через крышу рубки. Но такое бывает редко. Протечки лечатся герметиком.
Есть еще несколько не существенных скрытых сборочных косяков. Куда без них? Это же отечественная лодка!
Корпус оцениваю на Отлично! Очень крепкий и без косяков. ( к примеру, был у меня SilverShark 605wa, там транец начал разваливаться на 3-й год эксплуатации)
Но повторюсь, мне досталась демо-лодка, над ней и ее комлектацией производитель постарался от души, какое качество у серийных лодок этой компании, мне не известно
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2017, 12:55:56 от Skat »

Оффлайн Кормщик

« Ответ #5 : 19 Декабрь 2017, 10:53:27 »
Винт 21 шаг, обороты 5900, полный бак, 2 человека на борту, скорость 73 км.ч. Но я скоростью не увлекаюсь, меня больше интересует крейсерский режим движения.

А на мои вопросы ответы будут?

Оффлайн SkatАвтор темы

« Ответ #6 : 19 Декабрь 2017, 11:04:20 »
1. Правильно ли я понимаю, что «два спальных места» это - разложенная над центральным проходом в рубке левая банка?
2. Рация закреплена под подволоком слева. Удобно ли тянуться за ней из кресла судоводителя?
3. Что за накладки (выделены на фото)?
1. По задумке производителя, да! Но меня это не устроило. Там же в рубке, я организовал разборный 2-й ярус с обычным надувным матрацем. Спим раздельно. В полный рост, что важно!
2. Рацию туда, я установил сам. Приходится тянутся, но я бы не сказал что это сильно не удобно.
3. Накладки - это сопла системы отопления кабины, их всего 11 шт.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2017, 11:32:14 от Skat »

Оффлайн SkatАвтор темы

« Ответ #7 : 19 Декабрь 2017, 11:05:34 »
А на мои вопросы ответы будут?
Разумеется всегда будут!))

Оффлайн SkatАвтор темы

« Ответ #8 : 19 Декабрь 2017, 11:08:25 »
И ещё вопрос: сколько бежит на докатке?
Приблизительно 12 км.ч. Но это не главное, важно что под такой докаткой лодка управляется и идет очень уверенно, даже в условиях волнения.

Оффлайн SkatАвтор темы

« Ответ #9 : 19 Декабрь 2017, 11:17:48 »
Мне очень нравится компоновка этой лодки. Палуба действительно очень просторная. На одной из фоток выше, возле старого заброшенного причала, я пережидал шторм на Онеге. Тогда в лодке находилось 18, 25-литровых канистр для топлива. В пути, они мне не мешали, на фотке их почти не видно!

« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2017, 13:56:52 от Skat »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дмитрий

Оффлайн triton

« Ответ #10 : 20 Декабрь 2017, 14:09:12 »
Спасибо за развёрнутые ответы! Максималка - понятно - дело вторичное. Просто интересно получается - у меня был 720 ст (практически та же лодка, но комплектация попроще и без приподнятого носа) с ямахой 150 и 19 винтом. Пока я его не засадил о затопленную баржу в районе Калязина, деформировав корпус редуктора, он шёл с двумя пассажирами 72! При 5400 об/мин. После деформации скорость упала до 68, но это другая история.
При этом на крейсерских 44 км/ч расход составлял 65-70 л/100 км. В этой лодке, помимо жуткого качества изготовления и сборки (брал новой в 13 году, но 10 года выпуска, видимо из первых), меня не устроило то, что нос выступает в роли черпака, врезаясь в волну. Принимаешь так на борт тонну, а помпа не включается... весело было  :)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кормщик

Оффлайн SkatАвтор темы

« Ответ #11 : 20 Декабрь 2017, 18:23:34 »
нос выступает в роли черпака, врезаясь в волну. Принимаешь так на борт тонну, а помпа не включается
Ходил по волнам, ни разу не черпал. Разрезанную волну, ветром обратно задувало в носовой кокпит. Но он через шпигаты самоотливной, и вся вода моментом уходила за борт. Сливные отверстия обозначены на фотке ниже. До трюмной помпы через нос вода дойти не может.

Оффлайн triton

« Ответ #12 : 20 Декабрь 2017, 23:48:42 »
Это здорово, что производители работают над ошибками... плохо, что у потребителя (меня) отбили напрочь желание покупать отечественное  >:(
Но вижу, что ваш катер гораздо лучше! Двери сдвижные делать не получилось, сделали распашные, ну и так далее