Вверх Вниз
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум "Жизнь на воде"

Автор Тема: Обработка необростайкой  (Прочитано 452 раз)

Оффлайн Илья СавицкийАвтор темы

Обработка необростайкой
« : 16 Октябрь 2017, 11:59:42 »
Добрый день уважаемые капитаны!

Поделитесь опытом, есть ли у кого на примете специалист по нанесению необростайки? Лодка пластиковая Velvette 29. Стоит в Троицком на Клязьминском водохранилище.   

Также нужна полировка корпуса - удаление царапин, потёртостей и тд.

Заранее благодарен за рекомендации!!!

« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2017, 12:01:18 от Илья Савицкий »

Navionics

Оффлайн MADDOCTOR

Re: Обработка необростайкой
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2017, 19:27:16 »
Попробую дать рекомендацию: ‭+7 (девять восемь пять) 41ноль-две семерки-5два Андрей Легошов.

Alexey AATU

• Гость
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2017, 00:26:57 »
А самому, без опыта, реально ли обработать небольшой пластиковый катер необрастайкой?
Сам процесс сложный?
Есть ли у кого личный опыт?
Похоже, нам придётся этим заниматься.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2017, 10:03:07 от Alexey AATU »

« Ответ #3 : 23 Октябрь 2017, 16:13:12 »
А аллюминий обрабатывают?

Оффлайн MADDOCTOR

« Ответ #4 : 23 Октябрь 2017, 17:03:14 »
Давайте, постараюсь рассказать, что знаю про необрастайку... Так сказать из своего скромного ёпыта.
Итак необрастающее покрытие или антифоулинг (по-буржуйски)!
Самое главное разобраться - а надо ли козе баян? Это я к тому, что один раз закатав днище лодки в этот состав, довольно сложно будет его смыть, за вас это будет делать Мать Природа, а точнее вода.
Что касается нанесения, хоть на пластик, хоть на «люминий», никакой сложности нет! Особенно круто, если есть возможность загнать лодку в крытый гараж, но если такого нет, то вполне реально полазать под лодкой, стоящей на прицепе, чуть втянув пузо.

Оффлайн MADDOCTOR

« Ответ #5 : 23 Октябрь 2017, 17:06:32 »
начнем с использования лодки: если держите лодку на прицепе, дома, в гараже, на даче и периодически возите ее слиповать, раз так десять за лето (говнолето), то смысла в этом антифоулинге, IMHO, нЭт! От слова «ваще»! Легче, обмыть Karcher свою красавицу, когда пригоните ее домой.

Оффлайн Skat

« Ответ #6 : 23 Октябрь 2017, 17:07:23 »
обработать небольшой пластиковый катер необрастайкой
А надо ли?  Была у меня 5-метровая лодка, я ее держал в клубе на берегу на трейлере. Время спуска- подъема в одиночку занимало 20 минут. Обрастать просто не успевала

Alexey AATU

• Гость
« Ответ #7 : 23 Октябрь 2017, 17:10:45 »
Может и не надо.
Просто лодка уже обработана необрастайкой прежним хозяином, но немного криво, и ниже ватер линии. Была идея обработать нормально, т.е. подровнять... Но может быть и не надо.
Не решил ещё.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2017, 17:12:45 от Alexey AATU »

Оффлайн MADDOCTOR

« Ответ #8 : 23 Октябрь 2017, 18:26:15 »
А надо ли?  Была у меня 5-метровая лодка, я ее держал в клубе на берегу на трейлере. Время спуска- подъема в одиночку занимало 20 минут. Обрастать просто не успевала

Ну и не тратьте деньги и время тогда на эту необрастайку!

Оффлайн MADDOCTOR

« Ответ #9 : 23 Октябрь 2017, 18:27:26 »
Может и не надо.
Просто лодка уже обработана необрастайкой прежним хозяином, но немного криво, и ниже ватер линии. Была идея обработать нормально, т.е. подровнять... Но может быть и не надо.
Не решил ещё.

Наносить необрастающее покрытие можно и сверху имеющегося, хотя можно попробовать его очистить с помощью того же Karcher.

Оффлайн Skat

« Ответ #10 : 23 Октябрь 2017, 19:50:15 »
хотя можно попробовать его очистить с помощью того же Karcher
Думаю этого будет маловато, для нормальной адгезии понадобится абразивная обработка.

Оффлайн MADDOCTOR

« Ответ #11 : 23 Октябрь 2017, 20:53:03 »
Думаю этого будет маловато, для нормальной адгезии понадобится абразивная обработка.

Если старое покрытие лежит хорошо и уверенно, не парьтесь, наносите новое за пару недель до спуска лодки и будет все ОК!