Вверх Вниз
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум "Жизнь на воде"

Автор Тема: Испытал на себе обогрев электропледом 12в в катере  (Прочитано 403 раз)

Оффлайн maxmaxmihАвтор темы

обогрев электропледом в катере в холод

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дмитрий, Владимир

Navionics

Alexey AATU

• Гость
ООЧЕНЬ интересно! :)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Madcat

Оффлайн Роман

Максим, в ваших виде сюжетах всегда особая аура. Смотрю с большим удовольствием. Продолжайте обязательно!
С пледами все понятно, а вот по поводу плиты есть вопрос.  Как вы переносите  спиртовые пары при длительном ее ночном использовании? Может чем то она вас не до конца устраивает в качестве обогревателя? Пожароопасность?
А Чусовая великолепна, как на картинах в Пермском художественном музее.

Спасибо! Спиртовых паров от нее нет вообще! Вот серьезно, не пахнет ни когда потушена, ни когда горит. Спирт безопаснее газа по всем параметрам.  При использовании оставляю приоткрытым верхний люк. На ночь не оставляю включенной, и для безопасности, да и смысла нет, спишь то в спальнике. А посидеть вечером в тепле, переодеться, очень хорошо. По мне дак одни плюсы у этой плиты, да еще и работает бесшумно, сидишь вечером в тишине как у камина. У шведов есть даже специальные обогреватели с такими же емкостями как у этой плиты. Например Origo Heat Pal 5100 Heater. А чтоб из этой плиты полноценный обогреватель сделать есть такая штука "boat heater pan 2000"

Alexey AATU

• Гость
Спиртовая горелка и должна быть безопаснее всего.

Она вроде вообще не образует угарный газ. На сколько помню, в прцессе сгорания спирта образуются просто водяные пары и углекислый газ. Даже видел большой декоративный камин для квартиры, который работает на спирту и никакой специальной вытяжки не требуется. Просто ставите в комнату и поджигаете. И, как я понял, именно по этой причине в яхтах обычно спиртовые горелки, а не газовые.

Если ошибаюсь, поправте.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2017, 21:23:56 от Alexey AATU »

Вроде всё так. Но я тут что-то про углекислый газ задумался, наверное надо сигнализатор поставить на всякий случай.