Вверх Вниз
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум "Жизнь на воде"

Автор Тема: Выставка катеров и яхт Vene Båt 2018в Хельсинки c 09 по 18 февраля 2018  (Прочитано 8413 раз)

Оффлайн Илья Езерский

Ну вот и мы посетили выставку в Хельсинки. Попробую кратенько описать свои впечатления.
Прилетев первым рейсом из Москвы, мы сразу на электричке поехали на выставку.
Сразу скажу за весь транспорт в Хельсинки — это очень просто и удобно, но по нашим меркам дороговато, самый дешёвый билет на трамвай 2 евро, билет действует час. И ещё один маленький, но неприятный сюрприз, в трамваях с первого февраля билет купить нельзя, нужно искать автомат для оплаты парковки где есть логотип HSL или идти до крупных остановочных пунктов.
По пути в выставочный комплекс в поезде, а потом и на улице, собралась очень приличная толпа молодых, и не очень, людей. Все были с хвостами, крыльями и прочими ненатуральными частями тела, а самое главное все были очень нежны друг к другу. Как оказалось в соседнем с выставкой отеле проходил какой-то слёт пидоровиков производства.
Ладно, вернёммя к выставке, сказать что я разочарован полностью нельзя, но и больших восторгов нет. У финнов очень специфическое видение лодок, либо это должна быть лодка из голого алюминия или пластика, с минимальными улучшениями это для рыбалки. Дальше идут покатушечные лодки с 5-8 посадочными местами, здесь уже обязательно мягкие подушки на сидениях. Потом week-end круизёры с каютой для двоих. А потом сразу здоровенные морские лодки шириной от 3-х метров. Для наших целей, путешествия с семьёй по рекам и озёрам на несколько дней лодок не представлено. Или это связано с тем что в любом закутке у них есть причал и гостиница, или им некуда так надолго идти. Поэтому обитаемых лодок размером до 6,5-7 метров типа Finnmaster 600C или 650AC на выставке не было, кроме "Волжанки". Варианты Беллы или Ямарина хардтоп я не рассматриваю. С лодками ещё вот какая штука, много рибов разных размеров с моторами до 250 л.с. —вообще жесть! По лодкам вкратце всё. Дальше я пошёл смотреть прицепы и идеи как можно на обычном бортовом прицепе возить лодку, чтобы с постройкой своего маломерного судна дооборудовать свой прицеп. Очень мне понравились решения с роликами на которые встаёт киль лодки, а по бортам регулируемые поддерживающие колёса. Почему-то у нас большинство прицепов с длинными балками, а это не очень хорошо подходит для лодок с переменной килеватостью. Понравились дельные вещи, но к ним вернусь когда будет готов корпус. Моторами я не очень интересовался, они все есть у нас.
Вот пожалуй и всё что можно рассказать о выставке. Опыт получен, но наверное повторять в ближайшее время я его не буду.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: triton

Оффлайн triton

К сожалению, это общая тенденция. И единственная относительно нормально обитаемая 7-метровая трейлерная лодка в автогабарите, представленная на рынке - Паркер 750сс, который за последние пару лет ещё и подорожал на десятку самым бессовестным образом. Ещё люди рассказывают про Галию 670 с интересным дополнительным спальником под кокпитом, но живьём никто ее не видел.

Оффлайн Дмитрий

Вот посмотрите ГАЛИЮ, Кстати продуманная лодка
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2018, 22:41:19 от Кормщик »

Оффлайн triton

Очень интересная! И предложение на самом деле хорошее, если конечно правда написана.

Оффлайн Алфимов Александр

Да, хорошинький...

Оффлайн Дмитрий

Очень интересная! И предложение на самом деле хорошее, если конечно правда написана.
Две недели назад было актуально. Сейчас не знаю.

Оффлайн КормщикАвтор темы

Вот небольшой рассказ о моем походе на Vene Bat 2018.

Если в двух словах - почти все это мы уже видели! Конечно, не стоит ожидать от Производителей катеров и яхт, что они ежегодно будут вываливать по нескольку новинок. Это невозможно. А потому, на выставке представлены разные модели - производители представляют то, что поновее. Продавцы тащат то, что нужно срочно продать!

Как обычно, самое интересное оказалось в разделе оборудования, снаряжения и дельных вещей.

Вот мое кино, но главной премьерой этой темы станут фильмы MADDOCTOR, которых мы ожидаем с нетерпением!!!

Перенесено: Катера Grizzly на Moscow BoatShow 2018

Автор Кормщик

Ответов: 0
Просмотров: 633
Последний ответ 14 Марта 2018, 21:54:21
от Кормщик
В День Победы 2018 по Москве на катере!

Автор Кормщик

Ответов: 67
Просмотров: 11505
Последний ответ 17 Мая 2018, 23:08:04
от vmf
С Новым 2018 годом, Водномоторники!!!

Автор Кормщик

Ответов: 4
Просмотров: 1023
Последний ответ 01 Января 2018, 08:01:55
от MADDOCTOR
Открытие сезона 2018

Автор BabkinAlexey

Ответов: 7
Просмотров: 8473
Последний ответ 17 Февраля 2018, 08:03:23
от Кормщик
Выставка фотографий "Жизнь на воде". Приглашаю всех!

Автор Кормщик

Ответов: 3
Просмотров: 615
Последний ответ 25 Ноября 2017, 09:10:06
от MADDOCTOR