Вверх Вниз
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум "Жизнь на воде"

Автор Тема: Winboat 440RL | Санкт-Петербург  (Прочитано 743 раз)

Оффлайн -liSАвтор темы

Winboat 440RL | Санкт-Петербург
« : 06 Октябрь 2017, 14:04:07 »
Побывал этими выходными на производстве Winboat, что в славном городе Ленинград.
Производство совмещено с шоу румом и небольшим магазинчиком атрибутики и аксессуаров. Так же продают маломощные движки, но на них я не смотрел. Там же в шоу руме организован и офис. Ребята отзывчивые и по моему мнению крайне приятные в общении. Выслушали все просьбы и мысли по модификациям, которые запланированы на новую лодку, сказали всё сделают.
Пропустили в производственный цех, здоровых размеров помещение надо сказать. Фотографировать не разрешили, посему без фото подтверждений.
На производстве трудится человек 15, всё ручной сборки, хотя в общем чате писали что сборка не ручная. Лодок в работе стоит уйма, по выполнению заказа в низкий сезон берут 3 месяца в среднем.

Планировал приобрести РИБ у Skyboat вместо своей текущей ПВХ. Скайботы переделали рецесс и он стал неудобным и глуповатым. Полная откидка 30 сильного движка упирает капот в спинку задней банки, отчего откинуть двигло полностью не получается. По переписке с производителем мне дали понять, что планируется изменение рецесса, но по срокам не понятно. Поскольку планировал успеть к началу навигационного сезона 2018, Скайботы отвалились.

Winboat заинтересовался после посещения выставки Рыбалки и Охота на Руси 2017 этой осенью на ВДНХ. Увидел новую модель 440RL Luxe. К сожалению на сайт её ещё не выложили, но сделал фотографии в шоуруме.

Длина - 4400
Ширина кокпита - 1100
Ширина наибольшая - 2100
Диаметр баллона - 500
Пасажировместимость - 6
Масса - 150 кг
Грузоподъёмность - 800 кг
Максимальная мощность двигателя - 60

По килеватости на миделе и транце. Информации точной сказать не могу, так как элементарно не помню, а врать не хочется. Как только информация до меня дойдёт, технические характеристики будут подкорректированы. Так же текущая техническая информация от части взята от лодки 440R, на базе которой была создана модификация 440RL.

Стоит ограничение по заливке фотографий, даю ссылку на свой Яндекс.Диск - https://yadi.sk/d/fSg6MCB83NY9B2

В общем посещением доволен. Что упустил или интересно - спрашивайте.
Не реклама.

« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2017, 19:32:17 от Кормщик »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Михаил Марусенков

Navionics

Оффлайн Кормщик

Re: Winboat Санкт-Петербург
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2017, 22:15:13 »
Если не поЯвится технических данных, подробных описаний либо обсуждения с участием реальных владельцев этого судна, тема будет закрыта через 5 дней.

Оффлайн -liSАвтор темы

Re: Winboat 440RL | Санкт-Петербург
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2017, 23:23:46 »
Постарался исправится.

Оффлайн Владимир

« Ответ #3 : 12 Октябрь 2017, 06:22:47 »
К сожалению реальных владельцев у этой модификации лодки ещё нет, так как судно совсем новое и существует пока в единственном экземпляре который к выставке и делался. Похоже Антон будет одним из первых владельцев подобной лодки, а отчёты по эксплуатации появятся в следующем сезоне.
По поводу технических характеристик. Подводная часть корпуса такая же как и у модификации 440R. Килеватость в миделе
25 градусов, в транце 16. Длина кокпита 2 метра 80 см. Несколько меньше чем у прежней модификации из-за наличия рецесса. Рекомендуемая мощность мотора 20-30 л.с. Максимальный вес мотора 85 кг. Цифры назвали на производстве Винбота в Питере.

Оффлайн Боцман

« Ответ #4 : 12 Октябрь 2017, 07:00:57 »
Спасибо! Если есть фотографии, хотя бы с выставки, выложите сюда. Интересно очень :)

Оффлайн Владимир

« Ответ #5 : 12 Октябрь 2017, 07:32:58 »
Фото можно посмотреть по ссылка в стартовом топике Антона.

Оффлайн Кормщик

« Ответ #6 : 12 Октябрь 2017, 19:28:11 »
Фото можно посмотреть по ссылка в стартовом топике Антона.

Думаю, Антон не будет против моего вмешательства в его сообщение. Теперь ограничений на заливку медиафайлов нет. Форум совершенствуется :)

Оффлайн Владимир

« Ответ #7 : 12 Октябрь 2017, 23:39:48 »
Вот это очень хорошо. :)

Оффлайн Владимир

« Ответ #8 : 23 Февраль 2018, 11:00:52 »
Лодка наконец-то появилась на сайте "Винбот"а. Веду переписку, уточняя комплектацию. Буду заказывать.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кормщик

Оффлайн Владимир

« Ответ #9 : 19 Март 2018, 10:10:10 »
Съездили с Антоном в Петербург, заказали лодку, оплатили. Ждём, когда сделают.